30 Anggota DPR Mamasa Resmi Dilantik, Ini Unsur Pimpinan Sementara

0
Foto : Aco Ma'ruf Wijaya (Aar)
LENSASULAWESI.ID, MAMASA – Wajah bahagia dan bangga tampak di wajah 30 Anggota DPR Kabupaten Mamasa terpilih periode 2019-2024 setelah resmi dilantik hari ini, rabu 28 agustus 2019, di Mamasa Convention Center (Aula GTM).
Rapat paripurna pelantikan dan pengambilan sumpah/janji anggota DPRD kabupaten mamasa dipimpin oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Polewali, Ida Bagus Oka Saputera.
Pelantikan ini dimeriahkan ribuan simpatisan dan para pendukung masing-masing anggota DPR terpilih yang mengawal para jagoan mereka menuju gedung Aula GTM.
Pengambilan sumpah ini juga sekaligus menetapkan politisi partai Nasdem, Orsan Soleman, sebagai Ketua sementara DPRD kabupaten Mamasa dan politisi senior partai Hanura, David Bambalayuk, sebagai Wakil Ketua sementara, Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Mamasa.
Pelantikan ini dihadiri oleh Bupati Mamasa, Ramlan Badawi, Wakil Bupati Mamasa, Marthinus Tiranda, Sekda mamasa, Ardiansyah, Kapolres Mamasa, AKBP. Arianto, Kajari Mamasa, Erianto, Ketua KPU Mamasa, Joni Rambulangi, Ketua Bawaslu Mamasa, Rustam dan sejumlah tokoh masyarakat, tokoh agama, para pengurus partai politik.
Berikut 30 nama Anggota DPR Kabupaten Mamasa yang akan menjabat hingga tahun 2024.
Dapil 1 Mamasa
1. Suhadi Kandoa’ (PKB)
2. Junaedi, S.Sos (Partai Gerindra)
3. Yohannes Karatong, SH, MH (PDIP)
4. Joni Daud (Partai Golkar)
5. Abraham (Partai Nasdem)
6. Juan Gayang Pongtiku (PKS)
7. Amir (Partai Perindo)
8. Darius To’tuan (PPP)
9. Simon Gayang (PAN)
10. David Bambalayuk, ST, M.Si (Hanura)
11. Helda (Partai Demokrat)
12. Elisabeth, SE (PKPI)
Dapil 2 Mamasa
1. Mangguali (PKB)
2. Jufri Sambo Ma’dika, SE (Partai Golkar)
3. Orsan Soleman B, ST ( Partai Nasdem)
4. Adam Dualangi, S. Pd. (PKS)
5. Reskianto Taula’bi Kia, S.IP, M.Si (PPP)
6. Adrianus, S.Hut (Partai Hanura)
7. Pelipus Pali’pangan ( Partai Demokrat)
Dapil 3 Mamasa
1. Muh. Sapri, S.Pd (PKB)
2. Saelan S. Tanga, ST (Partai Gerindra)
3. Andika, S.Pd (PDIP)
4. H. Muhammadiyah Mansyur (Partai Golkar)
5. Arwin (Partai Nasdem)
6. H. Musa, SP, M.Si (Partai Nasdem)
7. Junuriah, S.Pd (PKS)
8. Henrika Sua’tasik (PSI)
9. Djidon (PAN)
10. Nazaruddin Gasma, A.Ma (Partai Hanura)
11. Taufik, SP (Partai Demokrat)
(LS/Aar)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here